Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ЗВУКОВЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?

По своему принципу работы звуковые прожекторы больше всего напоминают сильный и узкий световой луч, направленный световым оборудованием в определенную сторону. Ситуация приблизительна та же, только вот касается она звука: оборудование при работе направляет звук из прожектора по определенному потоку. Благодаря особенностям прибора, он может распространяться на довольно большое расстояние, но при этом не расширяться, то есть – оставаться «направленным».

Звуковые прожекторы – это идеальное оборудование для создания речевого, музыкального или смешанного фона. Одинаковую эффективность приборы демонстрируют при применении в условиях открытых пространств и в помещениях любого масштаба – мощность прибора можно регулировать исходя из необходимых параметров. Если вы ставите перед прибором задачу обеспечения концертной площадки плотным, качественным звуком, то он без проблем с этим справится.

ГДЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ЗВУКОВЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ?

Процесс установки звукового прожектора осуществляется с помощью специализированных кронштейнов. Это происходит при монтаже их на потолок или на стены с размещением выше уровня зрительской аудитории. Это необходимо для того, чтобы звуковой поток, производимый прожектором, мог охватить большое пространство.

В большинстве случаев на концертных площадках устанавливается сразу несколько приборов – комплекс напоминает линейные массивы. Это позволяет направлять потоки в разные стороны и добиваться зонирования звука даже в помещениях с нестандартными конструктивными особенностями. В условиях открытых концертных площадок звуковые прожекторы устанавливаются на опорах или на алюминиевых фермах.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗВУКОВЫХ ПРОЖЕКТОРОВ

Предназначение устройств напрямую исходит из их заводских характеристик. Существуют разные типы прожекторов – одни способны быстро и качественно создать аудио-фон, другие только усиливают звучание музыки или голоса артиста, третьи предназначаются для того, чтобы заглушить шум, исходящий от зрителей. Наша компания предлагает вам ознакомиться с широким ассортиментом оборудования и подобрать то, которое подойдет именно вам.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354