Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ВЫБОР ТЕАТРАЛЬНОГО ЗАНАВЕСА

Главным местом каждого театра и каждого концертного зала является сцена. Сцена – это место, где происходит основное действо, то место, к которому приковано внимание всех собравшихся зрителей. Именно поэтому внешнему убранству сцены важно уделить первостепенное внимание. Никому не захочется смотреть на некрасивую сцену, что бы на ней не происходило. Если же она будет оформлена на самом высоком уровне, то даже не самое интересное мероприятие не вызовет у зрителей негативной реакции. Для того чтобы добиться необходимого результата, потребуется покупка одежды сцены. Одежда сцены – это полноценный комплекс всевозможных тканевых деталей, создающих вместе единую композицию. Этими тканями оформляется весь контур сценического пространства, не оставляя без внимания не единой детали. Только в этом случае можно добиться необходимого результата, который приятно удивит не только всех собравшихся зрителей, но и вас самих.

КАКИЕ ФАКТОРЫ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ОДЕЖДЫ СЦЕНЫ?

К сожалению, найти готовые ткани для одежды сцены практически невозможно, так как каждая сцена имеет собственные неповторимые особенности и размеры. Именно поэтому большинство компаний занимаются исключительно созданием нужных вещей на заказ. Тем не менее, отдельные элементы всегда можно найти и в готовом варианте, не тратя собственное время и лишние средства. Однако прежде чем совершать покупку, ознакомьтесь с несколькими основными моментами, о которых стоит знать:

  • Для грамотного оформления сцены, недостаточно приобрести только театральный занавес. Необходимо учитывать большое количество факторов, среди которых и особенности самой сцены – её ширина, высота, площадь, а также какие-либо дополнительные особенности.
  • Одежда сцены включает в себя большое количество элементов, в том числе сам занавес, арлекины, ламбрекены, кулисы и многое другое. Некоторые из этих изделий использовать обязательно, другие же могут устанавливаться исключительно по вашему желанию. В любом случае только вы сами сможете определить, понравится ли зрителям итоговое оформление, или же оно требует доработки.
  • Помимо самих изделий, важно обратить внимание и на материал, из которого они сделаны. Наиболее популярным вариантом является сценический бархат, однако в этом случае всё зависит исключительно от ваших пожеланий.
  • Существует большое количество различных типов занавесов, в том числе генеральные, дежурные, концертные и многие другие. Каждый из этих вариантов лучше подойдёт в тех или иных ситуациях, поэтому стоит обратить на это особое внимание.

Для того чтобы получить профессиональную консультацию и приобрести одежду сцены на выгодных условиях, следует обращаться в проверенные компании, такие как «Сценические Технологии», где вас ждут максимально выгодные условия и широкий ассортимент представленной продукции от ведущих производителей.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354