Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ВИДЫ ЗАНАВЕСОВ

Невозможно представить зрительный зал без занавесов. Они играют декоративную и техническую роль, создавая торжественную атмосферу любого мероприятия. В зависимости от стилевых особенностей мероприятия применяют различные виды занавесов.

Раздвижной горизонтальный занавес - этот занавес состоит из двух частей по левую и правую стороны сцены. Наибольшее применение занавес данного вида нашел в драматических театрах. Раздвижной занавес обладает большим диапазоном ритмических и эмоциональных красок, он имеет свой рисунок раскрытия сцены.

Занавес вкладка открывается по диагонали, создавая тем самым два длинных крыла. Собираясь в складки и волочась по планшету занавес вводит зрителей в атмосферу мероприятия или спектакля.

Занавес в стиле «Wagner» (Вагнер). Занавес состоит из двух половин и поднимается горизонтально, создавая два маленьких крыла в верхних углах арки авансцены. Крепятся эти две половины сверху с наложением. Оба крыла занавеса открываются при помощи механизма, который тянет нижние внутренние углы к краям сцены, зачастую оставляя нижнюю часть занавеса видимой для зрителей.

Подъемно-опускной занавес, известный как «занавес-гильотина» или «немецкий», поднимается и опускается вертикально над сценой. Данный тип занавеса преимущественно используется в музыкальных театрах.

Комбинированный занавес состоит из комбинации подъемно-опускного и занавеса вкладки. В различных спектаклях можно пользоваться то раздвижным, то подъемным механизмом. А при включении обоих приводов занавес раскрывается, перемещаясь по диагоналям снизу вверх. Универсальность этого вида техники обеспечила широкое ее применение в качестве антрактового занавеса театра.

Мы предлагаем широкий ассортимент одежды для сцены из высокопрочных тканей. Наши специалисты окажут услуги по подбору того или иного вида занавесов, учитывая Ваши пожелания.


Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354