Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

СТУДИЙНЫЕ МИКРОФОНЫ

Студийные микрофоны характеризуются низким уровнем шума при регистрации звука. Относятся к профессиональным устройствам универсального использования для вокала, вещания и воспроизведения звука акустическими системами.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Конструкция включает объемную мембрану, регистрирующую низкочастотные сигналы на высоком уровне, что отрицательно сказывается на высоких частотах. Учитывая эту особенность, требуется выбирать микрофон максимально совместимый с конкретными инструментами, звуковые сигналы которых будут воспроизводиться.

Обязательная черта любой модели – единый стиль с интерьером помещения. Во время выступления певец должен быть в спокойном состоянии, и микрофон перед глазами, который явно выделяется из общего фона, может только отвлекать и вызывать дискомфорт.

Еще один критерий, который учитывается при подборе – форма и вес. Неудобный микрофон также становится некомфортным и может негативно сказаться на выступлении.

Также студийные микрофоны бывают проводные и с радиопередатчиком. Первые представляют собой устройство с кабелем для подключения к акустической аппаратуре, а вторые работают по беспроводной технологии на ограниченном расстоянии от радиоприемника, который подключается к звуковой системе.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Студийные микрофоны условно разделяются на три группы, каждая из которых рассчитана на использование в конкретных условиях:

  • Вокальные. Эти модели отличаются чистотой и качеством регистрируемого звукового сигнала. Устройства рассчитаны на передачу чистого голоса певца без сторонних звуков.
  • Для вещания. От этих устройств требуется бесперебойная и уверенная работа в течение длительного периода. Также обязательна качественная регистрация звука, но уже не так требовательна, как для вокальных микрофонов.
  • Универсальные. Устройства используются для обучения, передачи звуковых эффектов инструментов или голоса выступающих. Не используются в качестве профессиональных студийных микрофонов.

Примером универсального микрофона служит караоке – устройство регистрации обеспечивает достаточное качество звука для непрофессионального пения и успешно сочетается под любой музыкальный стиль.

Приобрести профессиональный студийный микрофон можно в нашем интернет магазине. В каталоге присутствуют устройства для регистрации звуков на сценичном мероприятии. Все товары имеют сертификацию и представляют только известные производители.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354