Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ МАССИВ: ОСОБЕННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

Профессиональный линейный массив – обязательное звуковое оборудование для концертной площадки, сценического комплекса, развлекательного заведения: основная его функция состоит в том, чтобы увеличить объем звукового звучания и охват территории, на которую распространится звук. Подобные приборы могут быть крайне полезными в том случае, если необходимо озвучить большие площади залов или большие расстояния в условиях улицы. Это становится возможным благодаря направлению музыки или голоса по одной плоскости без преломления.

ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЛИНЕЙНЫХ МАССИВОВ

По своей конфигурации линейный массив представляет взаимосвязанную систему громкоговорителей, которая оснащена несколькими одинаковыми по техническим характеристикам динамиками. Для того чтобы сделать линейный звуковой источник их располагают на одной линии. При этом, расстояния между элементами настолько незначительно, что происходит их интеграция друг с другом. Этот эффект позволят посылать звуковые волны на более дальнее расстояние.

Профессиональные линейные массивы различаются по ориентации в направлении, которое может быть вертикальным или горизонтальным. Остановимся на каждой разновидности более подробно:

  • Вертикальные. Приборы предназначаются для масштабных культурно-массовых мероприятий, потому что способны создать узкий вертикальный звуковой рисунок на большом расстоянии. Звук фокусируется на площади без потери энергии – волны не затрагивают пустой воздух над посетителями или потолок над их головами. Основная задача – это сохранение качества звучания.
  • Горизонтальные. В отличие от того вида, который назван выше, горизонтальные модели работают по узкому горизонтальному рисунку и высокому вертикальному.

Модели могут быть оснащены отдельными динамиками для низко-, средне- и высокочастотных полос звучания, при этом динамики производители также размещают на одном уровне. Соответственно, увеличение количества динамиков позволит расширить диапазон частот.

Хотите купить профессиональный линейный массив высокого качества? Обращайтесь за помощью к нашим представителям, которые помогут вам подобрать звуковое оборудование в зависимости от требований и заявленных характеристик. Заказать оборудование вы можете по приятной стоимости и с доставкой.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354