Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ПОТОЛОЧНОЕ ЗВУКОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: ЧТО ЭТО И КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

В последние несколько лет в сфере дизайна интерьеров прослеживаются тенденции минимализма и практичности – именно этот фактор повлиял на быструю адаптацию звуковых приборов для установки на потолок. Сегодня потолочное звуковое оборудование активно используется и в жилых помещениях, и в помещениях коммерческого типа, во многом за счет широкого выбора приборов. Потолочное оборудование компактно, обладает хорошими техническими характеристиками и доступной стоимостью.

Потолочные акустические приборы появились не так давно – все же, потребителям привычны классические колонки, которые устанавливаются на полках и в полу. Потолочные новинки появились после возникновения потолков, куда стало возможно интегрировать различные коммуникации – натяжных и подвесных.

РАЗНОВИДНОСТИ ПОТОЛОЧНОГО ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Все приборы, предназначенные для установки в потолке, производятся максимально приспособленными для оперативной установки, по этому свойству напоминая встраиваемые осветительные приборы. Несмотря на компактные габариты, при покупке оборудования подобного типа особенно важно тщательно рассчитать внутренний объем потолка: неправильный расчет может негативно повлиять на качество звука системы. Это свойство повлияло на создание двух разных типов приборов.

1. Открытое потолочное звуковое оборудование.

Представленный тип прибора предполагает в составе конструкции динамик, специализированную крепежную рамку, контакты для кабелей и решетку, защищающую от внешних факторов. Корпус у колонки отсутствует, его роль выполняет пустота в задней части прибора. Для того чтобы обеспечить качественный звук производители существенно работают над качеством самой колонки, применяя современные технологии и надежные материалы.

2. Закрытые акустические системы.

Более качественный прибор, основное функциональное отличие которого – наличие корпуса. Чаще всего корпус обладает сложной формой, что позволяет ему идеально интегрироваться в самые различные потолочные системы. Объема колонки хватает на воспроизведение музыки и речи. Если колонками открытого типа оснащают учебные аудитории, комнаты ожидания и простейшие конференц-залы, то оборудование закрытого типа применяется в торговых и развлекательных заведениях, пресс-центрах – тех местах, где предъявляются особые требования к чистоте звучания.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354