Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ
Выбор оборудования для актового зала школы: цена и особенности

Выбор оборудования для актового зала школы: цена и особенности

Актовый зал в школе – это большое помещение для проведения торжественных событий и мероприятий, как правило, со специальным возвышением – сценой и несколькими рядами кресел в зрительной части зала. Область для зрителей занимает существенную часть зрительного зала. Если еще несколько лет назад в профессиональном комплексном оборудовании подобных помещений не видели смысла, приобретя только колонки для актового зала школы, то сегодня этому уделяется все больше внимания.

Пространство оформляется при помощи следующих типов аппаратуры:

Это необходимо для того, чтобы существенно расширить возможный функционал помещения. Так, современные актовые залы перестали быть традиционными местами для выступлений. Это технологичные помещения, которые оснащаются аппаратурой в соответствии с последними тенденциями, что позволяет активно использовать их для проведения выпускных, конференций, школьных, районных и областных олимпиад, показов кино, совещаний, презентаций, приема иностранных гостей.

При выборе оборудования для концертного зала принимается во внимание сама концепция помещения, его планировка. Зал должен отвечать требованиям не только по функциональности, но и по комфорту посетителей.

Стоимость оборудования для актового зала школы: от чего она зависит?

Цена оборудования для актового зала школы будет зависеть от нескольких важных факторов:

  • виды аппаратуры в комплекте;
  • мощность и производительность;
  • бренд оборудования;
  • необходимость настройки и установки.

Очень многое зависит от того, как была куплена аппаратура – по отдельности, или комплексным решением. Производители и поставщики предлагают готовые решения для актовых залов, что позволяет приобрести качественную технику и электронику, но и существенно сэкономить. Комплект подбирается исходя из технических и конструктивных параметров помещения, необходимой функциональности, мощности, видов электроники.

Особое внимание уделяется звуковому оборудованию для торжественных школьных залов. Оно должно отвечать ряду важных требований, среди которых:

  • полноценное оснащение, потому что отсутствие некоторых разновидностей аппаратуры может привести к эффекту «пустого звучания»;
  • соответствие техники безопасности, предъявляемой к помещению;
  • соблюдение условия равномерности подачи звука по всему периметру зала.

Заказать качественное оборудование для школьного зала вы можете на нашем сайте. Компания готова предложить вам как приобретение отдельной аппаратуры, так и готовые решения, которые отлично подойдут для залов с разными параметрами.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354