Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

НА ЧЕМ ВСЁ ДЕРЖИТСЯ

Дорогие друзья!

Набирающий обороты интернет-проект "Сделано в Москве" на днях опубликовал свою статью о нашем производстве. Спешим поделиться! Текст статья читайте ниже и/или на сайте-источнике

Принято считать, что кино- и телеоборудование производится не в России, а в Японии или Германии. Это не совсем так. Московская компания «Сценические технологии», резидент технопарка «Сапфир», уже завоевала рынок РФ и СНГ, изготавливая качественные фермы (основные элементы сценических конструкций) по более доступным ценам, чем у европейских конкурентов.

При входе в офис «Сценических технологий» невозможно не обратить внимание на огромную алюминиевую конструкцию, стоящую в центре. Эти тонкие трубы, спаянные друг с другом в нескольких местах, на которые подвешивается световое оборудование, можно увидеть на концерте в клубе, на сцене театра, в телестудии или на дискотеке. Это и есть фермы.

Компания производит алюминиевые фермы с 2008 года. Но в целом она работает в Москве с 1992 года — путь к производству начинался с продажи светового и звукового оборудования для шоу-бизнеса.

Сценические технологии

«Нам постоянно требовались алюминиевые фермы для производства инсталляций. В 2008 году возникли перебои с этой продукцией, и мы были вынуждены открыть небольшой участок по собственному производству. Вначале мы ориентировались только на наши внутренние потребности, однако объемы производства постепенно росли. Наши изделия начали завоевывать российский рынок», — рассказал менеджер компании «Сценические технологии» Михаил Костяницын.

Поначалу производство было разбросано по всей Москве: склад в одном месте, офис в другом, цех в третьем. Сейчас компания является резидентом технопарка «Сапфир» — всё сосредоточено в одном месте, чтобы дойти из офиса до цеха или склада сотрудникам нужно не более пяти минут.

Стать заметными участниками рынка «Сценическим технологиям» удалось за счет упорства. По качеству московские сценические конструкции не уступают европейским. Сегодня география поставок наших алюминиевых ферм простирается от Калининграда до Камчатки. Специалисты «Сценических технологий» выполняют также заказы для Белоруссии и Казахстана.

В Москве у компании достаточно много клиентов. «Сценические технологии» реализовывали проекты для радиостанции «Спорт-ФМ» и ТТЦ «Останкино», телепрограмм «Спортлото» и «Бинго», цирковых номеров братьев Запашных и даже для конструкторского бюро Министерства обороны.

Сценические технологии

Сферы не всегда используются строго по назначению. Например, из них можно сделать зрительные трибуны, а с недавних пор они стали и современным вариантом декораций. Их можно увидеть в театре Стаса Намина.

Компания выполняла заказ по оформлению одного из олимпийских отелей, а также сделала около десяти комплексов для прокатных компаний, которые работают по всей России. Последний заказ «Сценических технологий» — конструкция для новой радиостудии, которая скоро откроется в Газетном переулке.

«Нужно расширять наше производство», — поделился с нами планами Михаил. «Будем двигаться в направлении сценической механики —изготавливать театральные лебедки и театральные дороги, с помощью которых поднимается занавес», — пояснил он. Удачи, ребята!

Автор: Юлия Ванина

Источник - http://sdelanovmsk.ru/posts/show/124


Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354