Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

МИКШЕРНЫЙ ПУЛЬТ

Микшерный пульт многофункциональное оборудование, позволяющее суммировать входящий звук для дальнейшей передачи единым потоком или также в нескольких направлениях.

НАЗНАЧЕНИЕ

Многочисленные звуковые приборы на сцене работают независимо друг от друга, и результатом и результатом их действия служит разрозненный слышимый звук. Для получения единого звучания требуется суммирование всех звуков, поступающих от источников, в один спектр. Решение этой задачи обеспечивает микшерный пульт, собирая поступающий звук от всех устройств и передавая его выводное устройство.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Микшерный пульт играет посредническую роль в передачи звука от источников на выходное устройство. Функционально работа микшера разделена на несколько этапов:

  • Прием звука от источников.
  • Суммирование в единый звуковой поток.
  • Преобразование потока.
  • Маршрутизация на выходное устройство.

Маршрутизация обработанного звука возможна на одно или сразу несколько выходных устройств звукового вещания.

ТИП

Современные микшеры принято делить на аналоговые и цифровые устройства. Отличие этих типов заключается в функциональных возможностях.

АНАЛОГОВЫЕ МИКШЕРЫ

Устройства этого типа представлены более простой конструкцией и работают только с электрическим сигналом. Аналоговые микшеры простые и относительно дешевые устройства, не требующие сложной подготовки к эксплуатации. Однако они обладают серьезным недостатком – чистота звукового сигнала на выходе зависит от качества механических компонентов микшера, износ и поломка которых приводит к характерным шумам и прочим помехам.

Условно аналоговые микшеры разделяются на пассивные и активные. Первые представляют собой конечное оборудование, ограниченное собственным функционалом. Вторые же требуют дополнительного питания и могут расширять свои функции (частотная коррекция звука, визуализация) путем подключения стороннего оборудования.

ЦИФРОВЫЕ МИКШЕРЫ

Этот тип устройств представляет современное и многофункциональное оборудование. Цифровые микшерные пульты работают только с цифровыми сигналами, но возможен прием и аналогового сигнала, с последующей конвертацией в цифровой. Цифровые микшеры зарекомендовали себя выгодным компромиссом между сигналом и шумом, а также большим функционалом по работе со звуком. Недостаток этих устройств в критической зависимости от аудиоинтерфейсов, которые отвечают за управление микшером. Также цифровые микшеры значительно сложнее в эксплуатации и требуют больше расходов на обслуживание.

КЛАССИФИКАЦИЯ

Микшеры также сильно различаются конструкцией и функционалом, в зависимости от области применения. Классификация включает более десятка видов микшерных пультов, среди которых следует упомянуть основные модели:

  • Для концертной деятельности. Микшеры этой категории бывают стационарными и мобильными – для сценических выступлений и гастролей соответственно.
  • Пульты эфирного вещания. Узкоспециализированные микшеры с функциями, востребованными для радиовещания.
  • Универсальные. Устройства ограниченного функционала, применимые для большинства мероприятий.

Наш магазин предлагает приобрести микшерные пульты от известных производителей для концертных и праздничных нужд. Звуковое оборудование магазина отличается высоким качеством и сертифицировано. С современным звуковым микшером вы сможете превратить любой праздник в настоящее шоу.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354