Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ЛИНЕЙНЫЙ МАССИВ: ЧТО ЭТО ЗА ЗВУКОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?

Организация концертных мероприятий порой предполагает использование большого количества самого разнообразного оборудования, ведь каждый прибор несет в себе особый функционал. Многие задаются вопросом о таком звуковом оборудовании, как линейный массив. Существует мнение, что линейные массивы появились на рынке совсем недавно, однако, это не так – история их существования насчитывает уже более пятидесяти лет.

Итак, линейный массив – это группа направленных акустических систем, которые выстроены очень близко друг к другу, расположены в прямую линию и работают в одинаковой амплитуде и фазе.

  • Эти звуковые приборы предназначаются для того, чтобы появилась возможность озвучивания обширного пространства и прохождения потоков звука больших расстояний.
  • Оборудование работает таким образом, что звук, даже проходя через расстояние, не искажается и обладает высокой степенью читаемости.
  • Линейный массив – оборудование, которое обладает большим количеством особенностей и технических достоинств, несмотря на то, что может выглядеть он как стандартная акустическая колонка. Вместе с тем, в его работе прослеживается много существенных отличий от функционирования акустических систем.

Такой сценический комплекс, как линейный массив относится к категории класса «премиум» и используется для проведения масштабных мероприятий. Однако в последнее время можно наблюдать применение линейных массивов и для совсем небольших концертных залов – он требуется для того, чтобы существенно улучшить качество и чистоту звука и речи. Оборудование позволяет распределять звук по площади концертной площадки максимально равномерно, а при необходимости – разделять потоки звука для подачи в определенные зоны.

ГДЕ КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ МАССИВ?

Оптимальным решением для покупки линейного массива будет обращение за помощью в компанию, профессионально занимающейся продажей звукового оборудования. Компания ООО Сценические Технологии предлагает заглянуть в каталог на сайте – там представлены высококачественные приборы от известных брендов в России и за рубежом. Консультанты компании всегда готовы прийти к вам на помощь, если вы затрудняетесь с выбором.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354