Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МИКРОФОНЫ И ИХ ОСОБЕННОСТИ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Несмотря на то, что самым выразительным музыкальным инструментом во все времена считался человеческий голос, представить себе концерт, где не будет ни одного музыкального инструмента просто невозможно. Музыкальное сопровождение требуется для создания полной и качественной звуковой ткани, кроме того, инструментальная музыка – это существенная возможность подчеркнуть вокал, заставить его играть новыми красками. Вот почему при организации концерта с исполнением инструментальной музыки необходимо позаботиться не только о вокальном приборе, но и об инструментальном микрофоне.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МИКРОФОНЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Главная функция инструментальных микрофонов – это максимально точная передача звучания аккомпанемента. В чем принципиальная особенность представленного типа микрофона от остальных разновидностей? Любой музыкальный инструмент обладает большим частотным диапазоном и количеством динамических характеристик в сравнении с человеческим голосом. Поэтому, вокальный микрофон или любой другой тип прибора для передачи звучания не подойдут.

Инструментальный микрофон – это прибор с повышенной чувствительностью. Оборудование применяется практически всегда, исключение составляют такие особые инструменты, как губная гармошка или большая барабанная установка. Помимо отличия в плане характеристик, инструментальный микрофон отличается геометрическими размерами, а также поверхностями, излучающими звук, которые идут в комплекте.

Специалисты уверены, что для музыкальных инструментов используются все типы инструментальных микрофонов, среди которых:

· динамичные;

· ленточные;

· конденсаторные.

Грани использования инструментальных микрофонов постепенно размываются. Если раньше для концертов использовались только динамичные микрофоны, а для студий, например, конденсаторные, теперь это изменилось. Конденсаторные приборы успешно используются на концертах: они прекрасно преобразовывают энергию и отлично работают с электронной музыкой.

Если вы хотите купить инструментальный микрофон, обращайтесь только в надежные магазины. Наша компания предлагает широкий выбор приборов, которые могут работать в паре с самыми различными инструментами. Все характеристики детально указываются у моделей, а если вы затрудняетесь с выбором, специалисты компании придут на помощь.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354