Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ГАЛОГЕНОВЫЕ ПРОЖЕКТОРА СЛЕДЯЩЕГО СВЕТА

Прожектор следящего света, который также часто называют световой пушкой, используется на концертах, в цирке, на стадионах, в театрах и во множестве других мест, где требуется сильный луч направленного действия. Как следует из названия, данное устройство создаёт строго направленный световой луч, способный даже на большом расстоянии высветить конкретную область. К примеру, когда на сцене концертного зала выступает какой-либо артист, его высвечивает именно световая пушка – прожектор следящего света. Благодаря ему все зрители могут сосредоточиться на главном, а все сторонние события, остающиеся в тени, не будут отвлекать от действа на сцене.

ОСОБЕННОСТИ СЛЕДЯЩЕГО ПРОЖЕКТОРА

Как правило, данное оборудование располагается в местах, скрытых от глаз публики. Это могут быть специальные софитные мосты, балконы или что-либо ещё. Главной задачей прожектора является подсветка основного места действия. Среди его свойств можно отметить:

  • Высокий показатель мощности. Даже на больших расстояниях световая пушка должна высвечивать нужную область гораздо лучше, чем любой другой имеющийся свет. Часто для этих целей устройства оснащаются специальными галогеновыми лампами мощностью в 600 и более Ватт.
  • Перемещения прожектора должны осуществлять вручную, так как никакой автоматический процесс не сможет в точности повторять движение артиста, особенно если на сцене их несколько. Именно поэтому за действия прожектора отвечает специальный оператор, обладающий необходимыми навыками и умениями.
  • Современные устройства оснащены большим количеством функций, способных заметно повысить их производительность. К примеру, можно без лишних усилий увеличить или уменьшить размер светового пятна.
  • Большинство из существующих световых пушек оснащены различными цветовыми фильтрами, благодаря которым можно не только подсветить нужную область, но и устроить настоящее шоу.

Это лишь малая часть тех особенностей, которыми может похвастать прожектор следящего света. Для того чтобы более подробно узнать обо всех преимуществах и подобрать именно ту модель, которая удовлетворит всем имеющимся требованиям, следует обратиться за помощью в компанию «Сценические Технологии», где вас ждёт обслуживание на самом высоком уровне. Обратившись к нам, вы не только сможете выбрать одно из устройств от ведущих мировых разработчиков, но и получите подробную консультацию. Опытные специалисты помогут вам сделать правильный выбор и оформят заказ, после чего вам останется лишь дождаться вашей покупки, которая будет доставлена в кратчайшие сроки.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354