Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

ДИММЕРЫ

Все сценические световые приборы представляют собой сложную систему, за которой требуется контроль и регулировка для обеспечения оптимального потребления электроэнергии. Эту задачу решает диммер (регулятор света), который держит под контролем напряжение всех подключенных устройств и регулирует работу каждого источника света.

ОСОБЕННОСТИ

Диммеры включают полный набор настроек для поддержания оптимальной работы каждого контролируемого светового устройства, задавая ему требуемый режим работы с низким потреблением энергии. Современные диммеры позволяют выполнять регулировку следующих характеристик приборов:

  • фактическое напряжение,
  • цветовую частоту,
  • частоту вращения (для мобильных светильников),
  • яркость излучаемого света;

Под контролем диммера могут быть и другие функции. Возможность регулирования той или иной функции зависит от функциональных возможностей самого диммера и подключенного к нему источника света.

КЛАССИФИКАЦИЯ

По своим особенностям функционирования и управления диммеры различаются на несколько основных классов:

  • Электронные. Большинство современных устройств, которые оснащены сенсорным или бесконтактным интерфейсом, позволяющим минимизировать время на настройки.
  • Механические. Представляют собой пульт управления с кнопками светорегулировки. Приборы универсальны, просты в эксплуатации, не имеют программных ограничений. Приборы распространены для небольших комплексов световых устройств.
  • Дистанционного управления. Все процессы светорегулировки происходят удаленно оператором или управляются компьютером по заданному алгоритму.
  • Акустические. Работа этих моделей основана на чтении звуковых команд или голоса оператора.

КРИТЕРИИ ВЫБОРА

Для приобретения диммера важно учитывать только один показатель – допустимая мощность, на которую он рассчитан. Рекомендуется приобретать прибор с солидным запасом до 50% от суммарной мощности всех подключенных световых устройств. Экономия на предельной мощности и приобретение диммера, немногим превышающим суммарную мощность ламп, приводит к постоянной регулировке и скорому выходу из строя прибора.

Купить электронный или механический диммер можно в нашем интернет-магазине. В каталоге представлен большой выбор приборов разной мощности от известных производителей. Диммеры нашего магазина отличаются надежной и безопасной эксплуатацией.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354