Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЖЕКТОРЫ - РАЗНОВИДНОСТИ, СПЕЦИФИКА

Архитектурные прожекторы это источники направленного светового потока, обеспечивающие заливающее и проецируемее освещение близлежащих объектов (цветопередача). По своим возможностям представляют сложное оборудование, способное комбинировать цветовой тон, его насыщенность и угол направления луча.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Студийные прожекторы обладают набором функций, позволяющих настроить цветовой набор, тон, угол проецирования и направление. Любые объекты обладают разным уровнем отражающей способности и, при попадании на них лучей от прожектора, сами становятся визуальным источником света и проецируют его на соседние объекты. Эта цветопередача между объектами позволяет максимально эффективно использовать архитектурные прожекторы для создания световых эффектов вокруг сцены.

При выборе архитектурного прожектора требуется серьезно подойти не только к возможностям оборудования, но и учесть следующие критерии:

  • Уровень защищенности от внешних факторов (механическое влияние, погодные условия).
  • Предельный охват освещаемой площади.
  • Требования к функционалу (цветопередача, угол проецирования).
  • Присутствие труднодоступных локаций.
  • Степень сложности монтажа.

В современных устройствах цветопередачи присутствуют встроенные внутренние или внешние лампы, что также определяет уровень защиты оборудования от влаги и пыли.

КЛАССИФИКАЦИЯ

По конструктивным особенностям, обеспечивающим передачу цвета, выделяется несколько основных видов прожекторов:

  • Металлогалогенные. Мощные устройства с максимально эффективной цветопередачей.
  • Натриевые. Источники мягкого цвета с оранжевым оттенком, отличающиеся доступной ценой.
  • Галогенные. Также относятся к простому и дешевому оборудованию цветопередачи с оттенком голубого цвета.
  • Светодиодные. По мощности немногим уступают металлогалогенным, но отличаются надежной эксплуатацией и максимальным набором цветового тона.

Светодиодные архитектурные прожекторы сегодня наиболее распространены в концертных залах и на уличных шоу. Оборудование в точности повторяет заданный цветовой набор, обеспечивают цветопередачу сразу нескольких тонов и позволяют выбрать любую цветовую гамму по вкусу.

В нашем интернет магазине вы можете приобрести студийные прожекторы от ведущих производителей. Все присутствующие в каталоге устройства характеризуются надежностью, долговечностью, и сертифицированы.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354