Сценические технологии Работаем с 1994
Каталог
Каталог товаров
Более 30 000 наименований
Портфолио Более 500 выполненных работ

АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ТЕАТРОВ: В ЧЕМ ЗНАЧИМОСТЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Для вас не должно быть секретом, что современный театральный зал не сможет обойтись без качественного звукового усиления. Некоторые театры рассчитаны на совсем небольшое количество человек, другие же обладают большой площадью помещения. Для того чтобы музыкальное сопровождение и голоса актеров были слышны не только на передних, но и на самых дальних рядах, используются акустические системы для театров.

Важно понимать, что высокотехнологичная передача звука со сцены театра в любую точку зала – это задача номер один. Плохая проработка звука может испортить все впечатление даже от гениальной постановки. Акустические системы для театров преследуют именно эту задачу, ведь передача звука со сцены – это своеобразная «спайка» всего действия. Отсюда вытекает вторая задача – качество усиления звучания в совокупности с качеством работы используемых звуковых систем. Акустические системы выполняют много других важных задач, но это – первостепенные.

Подобное звуковое оборудование классифицируются по конфигурации и методу излучения:

  • прямые;
  • рупорные;
  • линейные.

Подбирать их стоит исходя из архитектурных особенностей помещений. Существенные различия есть и в особенностях эксплуатации разных моделей. Так, не все акустические системы предназначаются для театров, некоторое оборудование предназначено для открытых площадок. При выборе устройств необходимо изучить характеристики мощности – слабая система не подойдет для помещения с большой площадью. В продаже есть мобильные и инсталляционные системы.

Если рассматривать технические характеристики изделий, то можно выделить еще один важный параметр – это частотный диапазон. Согласно этой характеристике, они могут различаться на:

  • низкочастотные;
  • среднечастотные;
  • высокочастотные;
  • средне-высокочастотные;
  • широкополосные.

Чем выше частотность, тем больше возможностей предлагает оборудование. Так, широкополосные системы позволяют работать с разными типами звука, то есть не только с голосом, но и с электронной и инструментальной музыкой, прочими звуками. В зависимости от наличия встроенного усилителя системы различаются на активные (с усилителем) и пассивные – эти модели потребуется подключить к внешнему звуковому усилителю. Подберите подходящее звуковое оборудование совместно с нашими специалистами.

Обратная связь Начните сотрудничество с нами
Заполните форму обратной связи и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Оставить заявку
Или позвоните по телефону:
+7 (495) 22-32-354